Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Третий Всероссийский форум лидеров дошкольного образования. "КАК СОЗДАВАТЬ БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ"

20.10.2019

     

     С 14-16 октября 2019 г. в г. Пермь в рамках ежегодного форума руководителей дошкольного образования «Лидеры перемен» прошел очный этап всероссийского конкурса «Лидеры дошкольного образования». Успешно справившись с испытаниями заочного тура Елена Васильевна Бушмелёва, директор Детского сада «Светлячок» достойно представила Заводоуковский городской округ и Тюменскую область в очном этапе конкурса и была отмечена Дипломом лауреата.
       В форуме приняли участие более 400 человек из 58 городов нашей страны. В этом году конкурс «Лидеры дошкольного образования» проходил под девизом «Лидер, создающий будущее сегодня», его главной целью было выявление и поддержка руководителей дошкольных образовательных организаций, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. 

71d570bf4b2dae70dcc481d585eb54b100ac521e_692_461_c.jpg

В ходе конкурса участники состязались в интеллектуальных поединках, проводили мастер-классы, разрабатывали собственный управленческий проект, участвовали в разговоре с экспертом. Оценивали выступления конкурсантов жюри, в состав которого вошли представители научной общественности, а также победители конкурса прошлых лет. 

 tYI_DDnrTdg.jpg  uCKHj1W3DUU.jpg

    Ключевыми вопросами открывшего форум пленарного заседания стали национальные проекты «Образование» и «Демография», стратегия и тактика их реализации применительно к дошкольному образованию.
    Также в рамках насыщенной программы форума участники знакомились с лучшими управленческими практиками, обсуждали тренды развития дошкольного образования, посещали лекции и ярмарки, беседовали с представителями науки.
      На площадках форума работали ведущие эксперты в области дошкольного образования – директор института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Татьяна Волосовец, член рабочей группы минобрнауки России по разработке ФГОС дошкольного образования Оксана Скоролупова, профессор международной лаборатории диагностирования и психолого-педагогического сопровождения одаренности Лидия Мазунова и другие специалисты.