«Международный день белой трости»

18.10.2019

15 октября «Международный день белой трости», в рамках этой акции члены общества слепых, которых в Заводоуковском округе более ста человек, посетили наш детский сад.

Ребята подготовительной группы «Теремок» узнали историю возникновения «белой трости», главного символа незрячего человека, покрашенного в белый цвет для того, что бы отличаться от прохожих с обычными тросточками. Познакомились с предметами обихода, которые помогают людям с ограниченными возможностями зрения вести доступный образ жизни: говорящие часы, рулетки, линейки, увеличительные лупы, ограничители посуды и разного вида трости. Увидели, как читают и пишут люди, лишенные зрения.

Мероприятие такого рода, позволяет привлечь внимание к проблемам слепых, воспитывать чувство милосердия и толерантности.

Материал подготовил: Наталья Николаевна Генрих, воспитатель подготовительной к школе группы "Теремок"