Семинара "Современный руководитель"

28.03.2018

23.03.2018 года в Детском саду "Ромашка" состоялось второе заседание постоянно - действующего семинара "Современный руководитель" по теме "Принятие управленческих решений в контексте взаимодействия с коллективом", в котором приняли участие 17 директоров филиалов, старших воспитателей дошкольных учреждений Заводоуковского городского округа.
В ходе заседания участникам было предложено разделиться на три команды и сразиться в интеллектуальном поединке в поиске эффективных решений следующих вопросов:
- Признаки слабого руководителя
- Уверенное поведение руководителя
- Техники анализа проблем
- Технологии принятия решений.
В рамках интеллектуального поединка командам "Солнечные лучики", "Полный вперед" и "Лидеры" также было предложено поиграть в телеигру "Сто к одному" и отгадать пять наиболее популярных ответов сотрудников образовательных организаций, которые участвовали в анкетировании.

Рисунок1.jpg  Рисунок2.jpg Рисунок3.jpg

Рисунок4.jpg  Рисунок6.jpg  Рисунок5.jpg

В практической части заседания опыт реализации управленческих проектов и технологий представили:
- Создание ситуаций успеха как одна из форм взаимодействия с коллективом, обеспечивающая профессиональный рост как отдельных членов, так и коллектива в частности
С.П. Субач, старший воспитатель Детского сада «Золушка»
- Доверие как один из путей эффективного управления педагогическим коллективом
О.Н. Волкова, старший воспитатель Детского сада «Родничок»
- Личный пример руководителя как эффективный механизм управления педагогическим коллективом
Л.Н. Белоглазова, старший воспитатель Детского сада «Ивушка»
- Использование ресурсов сетевого взаимодействия при принятии управленческих решений
Е.В. Старикова, старший воспитатель МАОУ «Бигилинская СОШ».

В результате интеллектуального поединка и подсчете общего количества фишек, диплом победителя был торжественно вручен команде "Солнечные лучики" в составе:
В.А. Сихвардт, директор Детского сада "Золушка", капитан команды;
Р.С. Дугиева, воспитатель МАОУ "Бигилинская СОШ"
О.В. Лазарева, заместитель директора Детского сада "Светлячок"
Е.В. Бушмелёва, директор Детского сада "Светлячок"
И.Л. Шемякина, директор Детского сада "Родничок".
Командам "Полный вперед" и "Лидеры" были вручены сертификаты участия в интеллектуальном поединке.
По итогам заседания будет оформлен и растиражирован сборник эссе "Я - руководитель моего коллектива", в составлении которого участвуют директора филиалов образовательной организации Детского сада "Светлячок" и Детского сада "Родничок".