Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Рыцарский турнир

21.08.2019

Рыцарский турнир

    21 августа в Детском саду «Светлячок» прошел рыцарский турнир. Король с королевой торжественно открыли турнир и напомнили ребятам о том, что рыцари - это средневековые воины. Чтобы стать  настоящим рыцарем, нужно было пройти специальную подготовку, как в армии.  Рыцари носили тяжёлые доспехи, были вооружены копьём и мечом, у каждого была лошадь. Это были отважные, смелые воины. Кстати, само слово «РЫЦАРЬ» в переводе с немецкого обозначает – всадник.

Рисунок4.jpg

      А в наши дни рыцарями называют человека, готового на подвиг, умеющего держать своё слово. Он готов в любую минуту броситься на помощь другим. В груди у него бьётся благородное сердце, он всегда заступается за слабого и обиженного. Рыцарь благородно и возвышенно относится к женщинам и девочкам.

Рисунок3.jpg

Веселый глашатай произнес клятву рыцаря вместе с мальчиками и предложил им доказать на деле, какие они сильные, ловкие, смелые, великодушные.

Ребятам было предложено пройти пять испытаний: проскакать на «коне», нарисовать портрет дамы, попасть точно в цель, поймать животное и ответить на каверзные вопросы королевы.

Рисунок1.jpg

Ну и, конечно, каждого рыцаря во время испытаний сопровождала дама сердца, которой он посвящал свои подвиги.

Все участники турнира проявили настоящее мужество, смелость и благородство! В конце мероприятия король с королевой подвели итоги турнира и торжественно объявили, что все мальчики достойны носить звание рыцаря. Каждый из рыцарей получил орден, а дамы сердца по прекрасному цветку.

Рисунок2.jpg