Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

«Волшебное дерево знаний»

02.09.2019

 «Волшебное дерево знаний»

«Кленовый лист опять сияет ало,

Опять в заботах новых детвора,

Ведь наступил весёлый, школьный праздник

Его и в садике встречаем мы всегда…»

      В детском саду «Светлячок» 2 сентября было проведено тематическое мероприятие, посвящённое началу учебного года.  Старшие  дошколята, отдохнувшие и загоревшие, снова собрались в стенах родного садика. Ребята так активно приветствовали друг друга криками: «Ура!» и «С новым учебным годом!», что на шум и веселье прибежала Баба-Яга с маленькой ёлочкой.

Фото 1.jpg 

 Она подумала, что на дворе уже Новый год и её не пригласили на праздник, поэтому пришла сама без приглашения. В праздничном зале воспитанники встретились со сказочными героями-с Котом, Медведем, с Лисой и Волком, которые пришли в детский сад, чтобы отыскать «волшебное дерево». 

Фото 2.jpg

Волшебство заключалось в том, кто прикоснётся к этому дереву, тот умным будет весь год. Только как оно выглядит и где его искать? Никто из героев не знал.

Находчивые педагоги вместе с детьми устроили квест-игру между группами старшего дошкольного возраста, 

фото 3.jpg

 и смогли отыскать, то самое «волшебное дерево». День Знаний помог детям понять, что не достаточно одного прикосновения к «волшебному дереву», необходимо самим получать знания в детском саду, посещая его каждый день. Весёлые задания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. 

фото 4.jpg

 Детский смех был постоянным спутником радостного мероприятия. 

фото 5.jpg

Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание-это сила!» Так что сегодня мы открыли новый учебный год с новыми силами, с новыми возможностями на успешное развитие наших воспитанников в новом учебном году.

Музыкальный руководитель: Солодченко С.В.