Экскурсия в ЦЗВС "Сосновый бор"

16.08.2019

«Экскурсия в сосновый бор»

В рамках проектной деятельности «Неделя спорта», ребята группы «Теремок» посетили центр зимних видов спорта «Сосновый бор». Первой реакцией дошкольников, вступивших на огромную территорию спортивного центра, были восторженные возгласы «Ух, ты! Какие высокие стволы сосен!», затем посыпались вопросы: «Для чего так много лавочек?», «Куда стреляют спортсмены?» «А, что находится внутри здания?» и многое другое. Во время беседы с тренером по биатлону, ребятам стало понятно, что лавочки – это места для участников соревнований, болельщиков, которыми могут стать как Заводоуковцы, так и приезжие со всех краёв нашей огромной страны. В зимнее время года в центре проходят тренировки и соревнования по биатлону, лыжным гонкам, так же спортивный комплекс служит местом отдыха и занятием спорта не только спортсменам, но жителям нашего города. Летом можно кататься на роликовых коньках и велосипедах. Ребят заинтересовал вопрос «Если летом не проводятся соревнования по биатлону, тогда чем занимаются спортсмены, которых они увидели на территории центра?». Оказалось, что тренировки проводятся круглый год, что позволяет поддерживать форму и развивать навыки стрельбы попадания в цель. В здании спортивного комплекса находятся тренажёрные залы, спортзалы, прокат лыж.  Возвращаясь обратно в детский сад, дети делились мнениями о экскурсии, высказывали желание побывать в «Сосновом бору» со своими родителями.
 1.jpg  3.jpg

Материал подготовил: Генрих Наталья Николаевна, воспитатель подготовительной к школе группы «Теремок»