У колыбели таланта.

15.05.2019

Танцевально-художественный коллектив «LolliPOP» Детского сада «Светлячок», под руководством музыкального руководителя Набиевой Александры Александровны, ведет свою деятельность 2 года. За этот небольшой промежуток времени ребята добились больших успехов. Творческий коллектив ежегодно участвует в городском фестивале «Весёлые нотки», является победителем Всероссийского конкурса «Победный май». А в текущем учебном году приняли участие в региональном Фестивале-конкурсе детского творчества «У колыбели таланта», в номинации «Концертное направление – хореография». Для участия был подготовлен яркий, эффектный и динамичный танцевальный номер «Лезгинка».

042487eef9428b012cb62095dd4883f0.jpg

Конкурс проводился в два этапа, в первом туре участие приняло 400 детских коллектива, 117 - вышли во второй тур, в их числе и наши маленькие танцоры. Победители конкурса будут объявлены на гала-концерте 22 мая 2019 года.
      Творческий коллектив «LolliPOP» приглашен в Большой зал заседаний Тюменской областной Думы, для участи в церемонии награждения победителей. В ходе торжественной церемонии награждения победителей Фестиваля –конкурса будут представлены лучшие концертные номера.

Для маленьких артистов Детского сада «Светлячок» и их наставника Набиевой А.А. выступить в Большом зале регионального парламента – большая честь!

Фестиваль проводится при содействии депутата, заместителя председателя Тюменской областной Думы Пискайкина В.Ю. и Правительства Тюменской области.

Организатор Фестиваля-конкурса – Автономная некоммерческая организация «Центр педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм» и Электронное педагогическое издание «Детские сады Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области Фестиваль содействует раскрытию творческого потенциала подрастающего поколения, совершенствованию системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста в Тюменской области.
    Региональный Фестиваль детского творчества «У колыбели таланта» входит в «Перечень мероприятий регионального, окружного, межрегионального, всероссийского и международного уровней, по итогам которых информация о победителей вносится в Региональную базу данных детей и молодёжи в Тюменской области».