Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Турнир по соревновательной алгоритмике

01.12.2021

30 ноября в Детском саду «Светлячок» впервые состоялся Турнир для детей старшего дошкольного возраста по соревновательной алгоритмике и основам программирования . 

2 (1).jpg

Соревнование проводилось с использованием набора РОБОМЫШЬ Learning Resources.  Всего в турнире приняло участие пять команд, которые проходили испытания в три тура.

5.jpg

В первом туре участники продемонстрировали умение производить сборку лабиринта для робота-мыши по заданному изображению.                                     Участие во втором туре позволило ребятам продемонстрировать свое умение составлять алгоритмы и программировать движение робота-мыши согласно составленного маршрута.                                                                                            Задание третьего тура заключалось в том, что участники индивидуально программировали робота на групповом поле.

IMG-82cf3af19e7a9876de700b2a52f00d65-V.jpg

Данное соревнование помогло участникам турнира погрузиться в удивительный мир программирования и продемонстрировать свои способности в решении логических задач, в умении ориентироваться на плоскости и в пространстве, смогли найти в составленных алгоритмах ошибки и исправить их, а также показали, что они не только умные, но еще и очень дружные, веселые ребята.

Работу каждой команды оценивали эксперты, которые отметили работу педагогов, подготовивших участников, а также, живой ум и стремление команд к победе!

IMG-d8b36c390c8223c910b9a9ccf4ae6a01-V.jpg