Мастер – класса «Я - программируемый робот «Matatalab»

26.11.2021

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения все быстрее проникают во все сферы человеческой жизни и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек. В настоящее время, большую популярность в работе с дошкольниками приобретает такой продуктивный вид деятельности, как конструирование при помощи робототехники. 25 ноября педагоги детского сада «Светлячок» стали участниками мастер – класса «Я - программируемый робот «Matatalab», который провела педагог детского сада Рябова М.М. Педагоги познакомились с особенностями и возможностями программирования с помощью робота «Matatalab». Основа программирования - это алгоритмы. Программируемый робот, с помощью заданного алгоритма может не только воспроизводить движения, по заданному направлению, воспроизводить алгоритм заданной мелодии, но и рисовать. В рамках мастер класса было разработано несколько интересных идей для дальнейшей деятельности с детьми, активно используя в работе программируемый робот «Matatalab».

DSC03591.JPG  DSC03596.JPG

Материал подготовила: Рябова Марина Михайловна, воспитатель