Таинственный мир природы

08.04.2022

Мир природы таинственен, необыкновенно красив и неповторим. Создавая оригинальные поделки из природного материала , дети прикасаются к ее сокровенным тайнам, развивая при этом пространственное мышление, мелкую моторику, глазомер, свои творческие способности, учатся бережно относиться к дарам природы. Работа с природным материалом шишками, творческое и полезное занятие, которое совершенствует фантазию детей. Благоприятный эмоциональный настрой детей во время изготовления поделок, радость общения, испытываемое в процессе создания красивой поделки, очень важны для общего развития ребенка. В группе «Гномики» детского сада « Светлячок» дети с увлечением сделали поделки « Пингвины», « Букет в вазе». С большим интересом дети делали поделки дома с родителями.
Оказывается из шишек можно делать не только поделки, но и приготовить сладости. На встрече с Ильиной Татьяной Алексеевной , которая свою мечту осуществила в бренде « Жили- были», рассказала о своем увлечении , в приготовлении варенья, сиропа и сладостей из обыкновенной сосновой шишки… и даже угостила нас вареньем.

1.jpg  2.jpg

Материал подготовил: Орлова Галина Анатольевна, воспитатель