Результаты научно-практической конференции "Юные исследователи"

25.05.2020

Ежегодная научно - практическая конференция "Юные исследователи" прошла в Заводоуковском городском округе впервые в заочном формате. В этом году работы принимались по теме «Творчество народов России».
    В данном мероприятии приняли участие педагоги и дети из десяти детских садов городского округа, было представлено на суд жюри 12 разнообразных исследовательских проектов.
  Объектами исследований дошколят стали: тюменские ковры и русские народные костюмы, заливистые колокольчики и красавец самовар, платки с узорами и шерстяная варежка.
     В ходе научно-исследовательской работы ребята узнали много нового и интересного о нестареющей вышивке и каменных дел мастерах, о народной глиняной игрушке и творчестве армянского народа.
     Подведены итоги конференции!
Победителем стал проект «Нестареющая вышивка» Детского сада «Сказка», воспитатель Анна Алексеевна Иванова.
Второе место присуждено проектам:
- «Каменных дел мастера» Детского сада «Светлячок», воспитатель Наталья Николаевна Генрих
- «Дымковская игрушка» Горюновского отделения дошкольного образования, воспитатель Надежда Федотовна Валеева.
Третье место заняли проекты:
- «Тюменское ковроткачество» Детского сада «Золушка», воспитатель Мария Евгеньевна Дубовая
- «Глиняные игрушки» Детского сада «Светлячок» с Падун, воспитатель Лисицкая Алена Николаевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

• 627140, Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Большая Базарная, д. 16А
  • телефон/факс 2-16-08, 2-17-08
  • zgo-ds-svetlyachok@obl72.ru

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Выделите и нажмите Ctr+Enter