Подведены итоги фестиваля «КосмоФест» в номинациях для педагогов.

18.05.2020

Фестиваль организован Детским садом «Светлячок» и проводился в целях привлечения внимания общественности к теме российской космонавтики, астрономии, стимулирования детей дошкольного возраста к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, поддержания интереса у подрастающего поколения к профессиям авиа- и ракетно-космической отрасли, развития детского творчества.
     В фестивале приняло участие 36 педагогов по трем номинациям. Для подведения итогов было создано жюри, в состав которого вошли старшие воспитатели образовательной организации: Люшакова С.М., Волкова Н.А., Волощук С.А., Смирнова М.В., Михальчук Н.Н., Белоглазова Л.Н., Субач С.П.
      В Номинации «Навстречу к звездам» методическими разработками различных форм образовательной деятельности и мероприятий по тематике фестиваля с детьми разных возрастных категорий поделились 33 педагога образовательной организации.
Результаты в данной номинации следующие:
1 место – Лаптева Оксана Николаевна, воспитатель Детского сада «Светлячок»;
2 место – Миронова Алёна Владимировна, воспитатель Детского сада «Светлячок»;
3 место разделили:
 - Белова Светлана Анатольевна, воспитатель Детского сада «Берёзка», филиала Детского сада «Светлячок»;
 - Хохлова Ирина Алексеевна, воспитатель Детского сада «Алёнушка», филиала Детского сада «Светлячок»;
- Волощук Светлана Анатольевна, старший воспитатель Детского сада «Сказка», филиала Детского сада «Светлячок»
      Электронные презентации, включающие описание модели техносреды в образовательной организации по данной тематике  в номинации «Техносреда» представили 2 педагога.
Результаты:
1 место – Геращенко Ирина Евгеньевна, воспитатель Детского сада «Светлячок»;
2 место – Харькина Елена Дмитриевна, воспитатель Детского сада «Берёзка», филиала Детского сада «Светлячок».
      Гильд Алла и Батраков Никита, воспитанники Детского сада «Алёнушка», филиала Детского сада «Светлячок» совместно с педагогом Тороповой Екатериной Николаевной для участия в «Специальной номинации» подготовили мультипликационный фильм, который  от каждого члена жюри получил высший балл и был удостоен 1 места.
Победители будут награждены дипломами, а все участники фестиваля получают сертификаты.

Поздравляем победителей!!!