Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Работа по проекту "Зима" в группе "Вишенка".

28.01.2019

                Все дети любят зиму, но не все задумываются, почему времена года сменяют друг друга, всем ли хорошо зимой, что было бы, если бы зимой не было снега.                                                                                                                                                                                         

 Рисунок1.jpg  Рисунок2.jpg

     В январе наша группа «Вишенка» работает по проекту «Зима». Данный проект направлен на развитие кругозора детей, формирование у них познавательной активности.

 Рисунок5.jpg  Рисунок6.jpg
Рисунок7.jpg
                                                                                           
    Мы предоставляем детям возможность в течении всего проекта работать над одной темой, чтобы получить ответы на интересующие их вопросы.    Поддерживая стремление детей к творчеству, проект помогает детям обогатить имеющиеся знания и навыки, даёт возможность использовать их, пережить радость открытий, побед и успеха. Исходя из потребностей, интересов и предпочтений детей, работа над проектом позволяет каждому ребёнку продвинуться вперёд и обеспечить выход каждого на свой более высокий уровень. Проект «Зима» предоставляет большие возможности для творчества, позволяет приблизить обучение к жизни, развивает активность, самостоятельность, умение планировать, работать в коллективе.          

 Рисунок4.jpg  Рисунок3.jpg
                 
    В течении всего проекта мы продолжали знакомить детей с зимой как временем года, зимними забавами; учили детей делиться своими впечатлениями о событиях из личного опыта. Познакомили с зимними видами спорта. Закрепили знания детей о назначении зимних построек, повторили правила поведения на прогулке.    
    Во время проекта мы развивали диалогическую форму речи, учили стихи, читали сказки, развивали умение чётко излагать свои мысли, играли в разные игры, занимались художественно – эстетической деятельностью.   


                                                    

                                        Материал подготовил: воспитатель группы "Вишенка" , Артемьева  Марина Валерьевна