Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Полезный практикум для родителей!

Полезный практикум для родителей! Полезный практикум для родителей! Полезный практикум для родителей! Полезный практикум для родителей! Полезный практикум для родителей! Полезный практикум для родителей!

22.03.2024

14 марта в детском саду «Светлячок», в рамках работы инициативной группы технической направленности, состоялся фестиваль открытых мастер – классов для родителей КМП «Удивительный мир конструирования». Интересные и познавательные интенсивы провели воспитатели, погрузив родителей в атмосферу творчества и весёлого конструирования. Родители посетили несколько практикумов: «Вторая жизнь коробки», «Картонная мастерская», игротека «Детские головоломки из яичных лотков», «Забавные игрушки из губки», «Гороховый конструктор».
Родители с увлечением узнавали новые способы работы не только с конструкторами, а также узнали, как можно применить бросовый и подручный материал дома совместно с детьми. Были предложены варианты игр и игрушек, с пошаговым изготовлением.
В начале мероприятия родителям было предложено написать на стикерах, чего они ожидают от мастер – классов. В конце мероприятия родители признались, что узнали много нового и полезного. Были приятно удивлены, что из простых вещей можно смастерить полезные и развивающие игры. Успехов вам, уважаемые родители!