Мероприятия, посвященные Дню России

03.06.2020

Приглашаем Вас ознакомиться с мероприятиями, посвященными Дню России и присоединяйтесь к Всероссийским акциям и флешмобам!

#МыРоссия #МыВместе
      05 – 12 июня. Общероссийское исполнение Гимна.
Дети вместе с родителями исполняют Гимн России, записывают видеоролик и выкладывают его на свою либо школьную страницу в социальной сети с хештегами #ДеньРоссии #ГимнРоссии #ДеньРоссии72, #МыРоссия, #БольшаяПеремена, #ЯлюблюЗаводоуковск
   05 – 12 июня. Флешмоб «#ОКНАРОССИИ» (организатор акции – дирекция Всероссийского конкурса «Большая перемена»).
Дети вместе с родителями оформляют окна своих квартир/домов, используя:
- свои рисунки, надписи, посвященные России, своей малой родине, семье;
- тематические трафареты и наклейки, выложенные на сайте РДШ.
Фотографии украшенного окна с рассказом о своем городе, дворе, малой родине направляют классным руководителям, выкладывают в соцсети с хештегами: #ОкнаРоссии #Большаяперемена #ОкнаРоссии_РДШ #ОкнаРоссии72 #ЯлюблюЗаводоуковск
Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» публикуют фотографии в комментариях к основному посту Акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике конкурса и дублируют комментарий у себя на странице в формате оригинальной публикации, добавив рассказ о себе и передав эстафету своим друзьям или родственникам с хештегами #ОкнаРоссии #БольшаяПеремена #ЯлюблюЗаводоуковск
Однако, следует обращать внимание родителей на соблюдение мер безопасности при украшении окон.
     08 – 12 июня. Добро в России / #Спасибо
Детям вместе с родителями предлагается стать тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днём России, отправив поздравление в одном из форматов:
– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;
– символический подарок с поздравлениями с праздником.
Также открытки могут быть распространены через почтовые ящики среди пожилых граждан в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе».
Фотографии, созданных и/или полученных открыток, направляются классным руководителям, публикуются в социальных сетях с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе #ЯлюблюЗаводоуковск
     08 – 14 июня. Неделя «Познавай Россию!» (проводится в сообществе «Большая перемена»)
Проводится в формате онлайн-флешмобов и включает следующие акции:
- «Россия в объективе». Обучающиеся публикуют фотографии (рекомендуется минимум 3 фото) любимых мест России, рассказывают, почему именно это место им дорого с хэштэгами #Россиявобъективе, #Россиявобъективе, #Большаяперемена #ЯлюблюЗаводоуковск и передают эстафету трём друзьям;
- «Рисую Россию». Дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Фотографии тематических рисунков с рассказом о себе публикуются с хэштегом #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена #ЯлюблюЗаводоуковск . Эстафета передается друзьям или родственникам;
- Челлендж #РусскоеСлово. Участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, записывают на видео, публикуют в социальных сетях с хэштэгами #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена #ЯлюблюЗаводоуковск и передают эстафету трём друзьям;
- Флешмоб #МыРоссия. Участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео, публикуют его в социальных сетях с хэштегами #МыРоссия, #БольшаяПеремена, #ДеньРоссии #ГимнРоссии, #ДеньРоссии72 #ЯлюблюЗаводоуковск и передают эстафету трём друзьям;
- «Моя Россия». Дети готовят рисунки, где изображают свои любимые уголки России: бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку или катание на велосипеде и пр. Фотографии работ размещают в социальных сетях с хештегами #ДеньРоссии, #МояРоссия #ЯлюблюЗаводоуковск . Онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия»: дети.
   Все фото и видео материалы (кроме рисунков «Моя Россия») публикуются в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и дублируются в комментариях у себя на странице социальной сети в формате оригинальной публикации с соответствующими хештегами.
Публикации должны содержать сведения: фамилия и имя автора работы (исполнителя), регион, название населенного пункта, официальные хештеги, автора и название произведения.
Фотографии детских рисунков «Моя Россия» передаются классным руководителям, которые формируют медиа альбомы.
Школы любым удобным способом (группы в соцсетях, мессенджеры, электронная почта и пр.) собирают информацию об участниках акций.

01 – 12 июня. Челлендж #РусскиеРифмы

Участник делает видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков, не дочитывая произведение до конца, передаёт эстафету трем друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить прочтение.
   Видеозаписи рекомендуется размещать на интернет-площадках vk.com, instagram.com с хештегом #РусскиеРифмы #ЯлюблюЗаводоуковск .
    Дети вместе с родителями, по возможности, делают видеозаписи, размещают на своих страницах социальных сетей, а также передают их классным руководителям. Материалы флешмоба размещаются на сайте школы, официальных группах соцсетей.
     09 – 12 июня. «Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России.
   На сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), включающий 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина.        По итогам «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат.