Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

LEGO-фестиваль "Первые шаги в инженеры"

23.11.2020

    В детском саду «Светлячок» состоялся LEGO-фестиваль «Первые шаги в инженеры» среди ребят старших и подготовительных групп.
     Пять команд, по три участника в каждой, демонстрировали свои творческие навыки в конструировании моделей, делали презентации проектов. Педагоги и их подопечные подошли к подготовке очень ответственно и творчески.         Не обошлось на празднике и без нежданных гостей, сама Баба-Яга почтила участников своим присутствием. Конструктор LEGO заинтересовал сказочную гостью, и она с радостью осталась не фестивале, сев на почетное место жюри. На первом этапе испытаний ребятам нужно было представить свои команды и презентовать творческий проект, который ребята конструировали «По страницам сказок». «Колокольчики», «Лего-фиксики», «Три умелых братца», «Лего-фантазеры», «Роботекс» - именно так назвали свои команды юные инженеры-конструкторы. Творческие модели, которые презентовали участники фестиваля были самые разнообразные: яркий Лего-теремок, в котором уже поселились лесные жители, новая комфортная ступа для Бабы-Яги, прочный и крепкий Домик для поросят, очень красивый Летучий корабль и даже Иван Царевич верхом на сером волке.
    На втором этапе соревнований ребята путешествовали по Лего-станциям: «Лего-техник, «Лего-профи», «Лего-мозаика», «Лего-башня». На каждой станции участников ждали очередные испытания, которые они достойно прошли.
   Ребята и не заметили, как пролетело время и вот уже подведены итоги. У жюри не было сомнений. Яркие выступления команды «Лего-фантазеры» из старшей группы «Дюймовочка» и команды «Роботекс» из подготовительной группы «Вишенка» покорили всех без исключения, поэтому они поделили первое призовое место. Второе место поделили команда «Колокольчики» из старшей группы «Колокольчик», команда ребят «Три умелых братца» из подготовительной группы «Почемучки». Третье место за командой «Лего-фиксики» из старшей группы «Непоседы».
   На фестивале ребята показали свои умения, творчество, фантазию. У каждой команды была своя идея, свой сюжет! Мы надеемся, что может быть кто-то из них станет в будущем известным инженером, строителем, архитектором будут конструировать и строить новые города и фантастические здания.

Ссылка на ролик: https://yadi.sk/d/JboVcxrjJGvx9g
 DSC00241.JPG  DSC00283.JPG
 DSC00290.JPG  DSC00312.JPG
 DSC00340.JPG  DSC00345.JPG

Старший воспитатель М.В. Смирнова