"Красивая улыбка – это здоровые зубы"

30.03.2019

В течении последних месяцев мы с ребятами и родителями нашей группы провели большую работу по нравственному воспитанию. Одной из форм работы было знакомство с профессиями наших родителей. В марте к нам в гости пришла одна из мам – Михайлова Татьяна Николаевна. Она работает в стоматологической клинике и рассказала нам о своей работе. Татьяна Николаевна познакомила детей со строением зубов человека, сформировала представление о заботливом отношении к своим зубам, расширила знания детей о том, что полезно и что вредно для зубов. Так же она постаралась привить детям важные гигиенические умения, навыки и полезные привычки, воспитывать здоровый образ жизни.
     А в конце встречи Татьяна Николаевна провела практикум «Чистим зубки».
Наши ребята были в восторге от такой встречи и конечно же усвоили, что каждый человек должен следить за своими зубами и тогда он будет здоров.

«Как поел, почисти зубки.
Делай так два раза в сутки.
Предпочти конфетам фрукты, Очень важные продукты.
Чтобы зуб не беспокоил,
Помни правило такое:
К стоматологу идём
В год два раза на приём.
И тогда улыбки свет
Сохранишь на много лет!»