Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Космическое путешествие

23.04.2018


Космонавтом быть хочу,
Прямо к звёздам полечу!
Не угонится за мной
Даже ветер озорной.
В космос я хочу летать,
Как Гагарин смелым стать.
К звёздам путь он проложил,
Первым космонавтом был!

     

   Скажи, уважаемый читатель, наверняка, ты тоже всегда мечтал стать хоть на одну минуточку космонавтом и совершить умопомрачительное путешествие к звездам и планетам необъятной вселенной?
А вот ребятам из Детского сада «Светлячок» это удалось, хоть и понарошку. Да, да, в форме квест - игры они организовали увлекательное, но очень трудное «путешествие в космос». Полет состоялся 11 и 12 апреля, когда пять старших и подготовительных к школе групп превратились в пять экипажей.
       Ребята сами определили капитана, придумали названия и девизы для неудержимого полета своих ракет. Каждый экипаж получил космический маршрут, где было указанно расположение планет, на которых нужно побывать и выполнить все до одного сложные космические задания. 

Рисунок2.jpg

 Первая планета, которая гостеприимно встретила экипажы, оказалась планета Физкультурий. Здесь ребята показывали свою боеготовность, силу, командный дух и смекалку. Маленькие космонавты сумели облететь все метеориты, мешавшие им на пути и ответить на нелегкие вопросы о космосе.

 Рисунок3.jpg  Рисунок1.jpg

   Музыкала – планета, на которой отважные космонавты собирали огромную кучу звезд для инопланетянина Вертунчика и вместе с ним играли в игру «Роботы и звездочки». Одним словом, и польза и удовольствие!Следующая планета по маршруту - Звукон. Здесь космических путешественников встретил Говорисимус - самый болтливый инопланетянин во всем космосе. Экипаж помогал ему составлять слова и слоги, правильно говорить на языке русскоязычных землян, а еще Говорисимус вытворял чудеса с космической пылью и научил этом необыкновенным фокусам ребят.

Рисунок5.jpg

    Самая запоминающаяся и яркая из всего путешествия, оказалась последняя планета по маршруту - Цветовой спектр. Экипажи здесь встречал инопланетянин Радужный, который предложил ребятам вместе с ним создать свои необъятные галактики и украсить их светящимися звёздами, планетами и кометами. 

Рисунок4.jpg

   Как же стремились наши экипажи вернуться на планету Земля, в детский сад, и уже в группе придумать и составить свой альбом, посвященный этому головокружительному путешествию.
   Если вдруг, уважаемый читатель, ты захочешь присоединиться к захватывающему полету экипажей, запомни: СЛЕДУЮЩИЙ СТАРТ СОСТОИТСЯ В 9.30 12.04.2019 В ДЕТСКОМ САДУ «СВЕТЛЯЧОК». А пока не теряй времени – побольше кушай овощей и фруктов, соблюдай режим дня, ежедневно выполняй утреннюю гимнастику, выполняй посильные физические упражнения и вообще – чаще двигайся и тогда ты точно будешь зачислен в состав одного из экипажей. Вместе – мы удовлетворим и твою мечту о космическом путешествии!

Рисунок6.jpg

Материал подготовила музыкальный руководитель Детского сада «Светлячок»

Александра Александровна Бендер