Конкурс видеопрезинтаций профессионального мастерства «Один день старшей медицинской сестры в детском саду».

23.04.2018

Подведены итоги конкурса видеопрезинтаций профессионального мастерства «Один день старшей медицинской сестры в детском саду».

Целью конкурса являлось создание условий для обмена успешными практиками:

- взаимодействия старшей медицинской сестры с участниками образовательного процесса для формирования у ребёнка дошкольного возраста основ ЗОЖ;
- реализации старшей медицинской сестрой проектной деятельности по валеологическому воспитанию дошкольников;
- межведомственного взаимодействия.
      Всего в конкурсе приняло участие 8 старших медицинских сестер образовательной организации.
Итоги профессионального конкурса:
I место – Адамберг Ольга Николаевна - старшая медицинская сестра, Детский сад «Светлячок»;

I

I место – Сафронова Наталья Владимировна – старшая медицинская сестра, Детский сад «Алёнушка», филиал Детского сада «Светлячок»;

III место – Береженцева Ольга Генриховна - старшая медицинская сестра, Детский сад «Чебурашка», филиал Детского сада «Светлячок».
Финалистами конкурса стали: Старокорова Любовь Ивановна – старшая медицинская сестра, Детский сад «Берёзка», филиал Детского сада «Светлячок» и Григорьева Марина Андреевна - старшая медицинская сестра, Детский сад "Золушка", филиал Детского сада "Светлячок".

Проведение конкурсов профессионального мастерства крайне необходимо для повышения профессиональных компетентности старший медицинских сестер, создания условий для их творческой самореализации, обобщения опыта взаимодействия и сотрудничества участников образовательного процесса по вопросам формирования у дошкольников основ здорового образа жизни.
       По итогам конкурса будет подготовлен выпуск электронного сборника «За здоровьем – в детский сад!»