Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Космическое путешествие в группе "Непоседы"

13.04.2022

      Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.
       В день космонавтики в группе «Непоседы» прошел спортивный досуг «Космическое путешествие». Из ребята подготовительных к школе групп были сформированы две космические команды «Ракета» и «Спутник», которым предстояло выполнить достаточно сложные задания: пройти подготовку космонавтов, проверить равновесие и вестибулярный аппарат у будущих космонавтов, построить ракету, отправиться на ракете на луну, проехать на луноходе, и вернуться на землю в конце путешествия нужно было нарисовать, что я видел в космосе.

 1.1.jpg  2.2.jpg
 8.8.jpg  3.3.jpg
 7.7.jpg  5.5.jpg
9.9.jpg

     

  Путешествие на луну оказалось очень интересным и захватывающим. Дети узнали , что в космонавты идут очень сильные и мужественные люди.


Космонавтом хочешь стать,
Должен много- много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет - нелегкий труд!


Материал подготовил: Агафонова Татьяна Геннадьевна, воспитатель