Конкурсное испытание "Педагогическое мероприятие с детьми"

12.03.2019

Сегодня, 12 марта 2019 года прошло конкурсное мероприятие очного этапа конкурса "Педагогический дебют - 2019".
Каждый педагог представил свой личный, неповторимый опыт работы, продемонстрировал новые современные методы и формы организации совместной деятельности с детьми  разных  возрастных групп.

Лаптева Оксана Николаевна  пригласила детей подготовительной к школе группы  в путешествие на Луну. Дети с интересом и неподдельной заинтересованностью  сконструировали космическую станцию  и луноход для изучения естественного спутника Земли. Составили интеллект-карту о Луне.     Бурю эмоций и радости открытия нового испытали дошкольники в совместной с воспитателем опытной деятельности "Как образуются кратеры на поверхности Луны.

5.jpg

Воспитанники средней группы детского сада в ходе совместной деятельности, организованной Мариной Дмитриевной  Михайловой  превратились в настоящих художников. А все началось с игрового персонажа - Кошки Мурки, которая  попросила детей помочь нарисовать портреты разбежавшихся котят.  Ребята  создали настоящие шедевры, рисуя  необычным способом - тычком кистью.

Музыкальный руководитель Фокша София  Сергеевна предложила ребятам,  стать  композиторами и  написать музыку к стихотворению "Катюшина весна". Дети получили радость от совместного исполнения музыкального произведения в созданном оркестре.  При помощи  авторской музыкальной игры "К нам весна пришла, ура!"  София Сергеевна побуждала  ребят  к двигательной активности, выполнению движений под музыку.

2.jpg

Труфанова Татьяна Сергеевна пригласила ребят старшего возраста  в увлекательное путешествие в страну "Математика". Вспоминая геометрические фигуры, ориентируясь на листе бумаги, ребята создали пульт управления. Используя блоки Дьенеша выделяли и создавали новые множества.  Выполняя схематический чертёж частей ракеты, на математическом планшете, объединив их в одно целое - ракету, смогли вернуться в родной детский сад.

6.jpg

Суслова Татьяна Владимировна  обычный музыкальный зал  переоборудовала в настоящий Познавательный центр"Вселенная".  В центре ребята узнали "Как рождаются звезды", рассмотрели "Карту Звездного неба", выполнили практическую работу по созданию созвездия "Большая медведица".

7.jpg

После мероприятия участники конкурса провели самоанализ и ответили на вопросы жюри.