Фестиваль по робототехнике «Робо-драйв»

02.03.2020

Муниципальный фестиваль по робототехнике «Робо-драйв», посвященный 75-летию Победы в ВОВ проходил 29 февраля 2020 на базе МАОУ "СОШ №3" г. Заводоуковска, для учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников дошкольных учреждений г. Заводоуковска и Заводоуковского городского округа. Фестиваль был посвящен детскому научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, конструирования и робототехники.
Программа Фестиваля предусматривала работу трех площадок:
1 – выставка экспозиций: «Этот день мы приближали, как могли»
2 – парад роботов на тему: «Героическая слава военной техники»
3 – демонстрационная площадка: «Возможности робототехнических конструкторов», соревнования СУМО.
Две команды из Детского сада «Светлячок»: «Помогаторы» и «Легоботы» приняли участие в выставке экспозиций «Этот день мы приближали, как могли». «Помогаторы» познакомили присутствующих с экспозицией «Дорога жизни», ледовая переправа через Ладожское озеро.
Ребята - «Легоботы» рассказали о подвиге танкиста Петра Найденова, который в бою ослеп, но около часа продолжал наносить потери врагу.
За участие в фестивале команды награждены дипломами 1 и 2 степени. Пожелаем ребятам творческих успехов в сфере новых технологий!

DSC_0978.JPG  DSC_0989.JPG
 DSC_0995.JPG  DSC_1011.JPG