«День защитника Отечества»

21.02.2018

В  феврале  2018 г. в  младшей  группе «Любознайки»  Детского сада «Светлячок»   реализован проект «День защитника Отечества».  Была  определена цель проекта -  знакомство  детей с государственным  праздником   -  Днём Защитника Отечества.  Поставлены задачи:
- формирование социально- нравственного воспитания, уважительного отношения к защитникам Родины;
 -знакомство со значением праздника Днём Защитника Отечества;
- расширение представлений детей об армии;
-  активизация словаря по теме.
 В ходе реализации данного проекта  проведены  беседы, разучивание стихов, чтение художественной литературы ,  сюжетно-ролевые игры , игры-ситуации , театрализованная деятельность и конечно продуктивная деятельность с детьми.  Организована выставка военной техники с участием и помощью родителей группы.

Итогом проекта стало развлечение «Наша армия родная» и изготовление поздравительных открыток для  пап. В ходе реализации данного проекта у детей  сформировалась гендерная принадлежность, мальчики осознали свою принадлежность к сильному полу. Дети получили знания о своей стране - России, об армии, о необходимости служить в армии, защищать свою Родину.  Ребятам было очень интересно узнать о  наступающем празднике.

Материал подготовила воспитатель группы № 11 "Любознайки"

Марина Валерьевна Артемьева