Знакомство с "Робомышью"

28.01.2021

Первое знакомство детей в группе «Колокольчик» с робототехникой у нас в детском саду произошло благодаря набору «Робомышь». В игровой форме юные программисты учатся первым азам в управлении техникой и создание последовательных программ для действия робота - мыши.

Яркие цвета, кнопочки на мышке и красочные карточки с заданиями вызывают неподдельный интерес детей. Благодаря данному набору у детей развивается логическое мышление, умение ориентироваться в пространстве и на плоскости. Развивает мелкую моторику за счет работы с мелкими деталями. Дети познакомились с элементами программирования. Учились составлять алгоритм,  план движения, а так же самостоятельно  разрабатывали  для "Робомыши" задания. Работая в команд ребята учатся договариваться, согласовывать свои действия и  распределять обязанности.

Этот набор очень заинтересовал и увлек детей. Вот такой у нас робот появился в группе.

1робомышь.jpg  2робомышь.jpg

Материал подготовил: воспитатель  Светлана Георгиевна Квашнина