Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Юные туристы

07.10.2018

           

Тепло бархатистого «бабьего лета», дарит нам возможность полюбоваться красотой осенней природы, увидеть воочию признаки  и приметы  золотой осени, насладится яркими красками полевых цветов, услышать шелест опавших листьев, прочувствовать, вдыхая каждой клеточкой этот аромат свежести. 

 Рисунок1.jpg  Рисунок2.jpg

         Не упуская такой возможности, мы с ребятами в рамках туристического кружка «Рюкзачок», ходили на экскурсии в городской парк, походы, целевые прогулки в поле. 

     Туризм позволяет познакомить ребят с достопримечательностями своего края, полюбить его. Путешествуя по родным местам, дети знакомятся с историей города, познают красоту родной природы. Полученные навыки ориентирования в пространстве помогают определить маршрут путешествия, выбрать вид передвижения, установить палатку, способ укладки костра, закрепить правила поведения во время походов и многое другое. 

 Рисунок4.jpg  Рисунок9.jpg
 Рисунок3.jpg  Рисунок4.jpg

    Впечатления, которыми делятся ребята дома, не оставляют равнодушными всех членов семьи. Вместе с нами путешествуют родители, а бабушки и дедушки в своей активности не уступают мамам и папам. Например, бабушка Вовы показала мастер класс по игре в «Бадминтон», дедушка Игоря в игре «Вышибалы». Папа Матвея продемонстрировал быстрый способ установки палатки. Эстафеты «Прыжки в мешках», «Бег в парах», «Перетягивание каната», вызвали шквал положительных эмоций.      Релаксация с помощью игр «О чем шепчутся деревья?», «Мы друзья природы» , «Вдохни глубже» помогает успокоиться, и отправиться в обратный путь. 

        В перспективе, наш дружный коллектив старшей группы «Теремок» планирует провести квест – игру в городском сквере поздней осенью и отправиться в поход в зимний лес. 


Материал подготовила: Наталья Николаевна Генрих, воспитатель.