Весенние хлопоты!

20.03.2022

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Разбивка огорода на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Организовали с детьми обсуждение, что нужно для посадки растений, какие условия потребуются для хорошего прорастания и роста культур. Совместно с родителями подготовили всё необходимое для посадки. В пятницу появились первые посадки, высадили   лук: в воде и в земле, будем наблюдать, и фиксировать результаты в дневнике наблюдений.   Вот такой огород на подоконнике появился в группе «Непоседы» детского сада «Светлячок».

123.jpg  1234.jpg

12345.jpg

Материал подготовил: Рябова Марина Михайловна, воспитатель подготовительной к школе группы