В поисках новогодних игрушек!

20.12.2021

Вам когда-нибудь доводилось быть в роли сыщиков? Нет?! А ребятам Детского сада «Светлячок» из группы «Дюймовочка» такая возможность представилась.
     В преддверие Нового года в музыкальном зале одного из детских садов г. Сарапул произошло необычное происшествие. Миньонам очень понравились елочные украшения, и они решили их забрать себе, празднование Нового года в детских садах нашей большой страны было под угрозой!
    Сотрудники Детского сада №33 г. Сарапул обратились к воспитанникам детских садов 20 городов России с просьбой помочь и спасти всеми любимый праздник – Новый год. Команда «УмникУм», такое название наши ребята выбрали для участия в поисковой деятельности, откликнулась на просьбу и с большим интересом приняли участие в командной Квест-игре в дистанционном формате.
    В течении недели к ребятам на помощь приходили известные сыщики и волшебники Гарри Потер, Шерлок Холмс, инспектор Гаджет и даже свое расследование вели Колобки.
Задания, которые приготовили детективы, способствовали развитию у ребят познавательной активности, элементов логического мышления, воображения, творческой активности и, что немало важно, воспитанию навыков работе в команде. Вместе с проведением расследования ребята из подручных материалов мастерили елочные игрушки, было очень увлекательно.
    В результате поисковой деятельности ребята вышли на след миньонов и выяснили, что герои мультфильма никогда не видели елочных игрушек и не знали, что с ними делать. Миньоны очень переживали, что праздник может не прийти в детские сады нашей страны и решили их вернуть на елку.
   В конце каждого дня команда при помощи шифра разгадывала кодовое слово. В последний день весь код был разгадан и составлена фраза «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!», при помощи, которой ребятам удалось зажечь огоньки на елке.
   Ребята Детского сада «Светлячок» стали победителями в номинации «Самая изобретательная команда».
Благодарим организаторов Квест-игры» МБДОУ д/с №33 города Сарапул, за увлекательное интересное мероприятие.       Все участники получили массу положительных эмоций и идеи для проведения интеллектуально-познавательной и творческой деятельности.

2021-12-20_13-40-26.png  20211216_103607.jpg
 IMG-fd227adc3acdd139b8eb89c9ec9ff0d2-V.jpg  20211220_112421.jpg
 IMG-ff4c028601b7ae6fbe310821fc665261-V.jpg  IMG-58c53aee85a880f8921cfd60c2d23e07-V (1).jpg

IMG-20211217-WA0003 (1).jpg