Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Удивительный мир мультипликации!

19.05.2021

   

Каждый ребёнок любит смотреть мультфильмы. Создание этих интересных и познавательных фильмов всегда было загадкой и удивительным таинством. Но нашим ребятам повезло: у них есть Сиреневая мультстудия, в которой они учатся обращаться с оборудованием, познавать увлекательный мир анимации и создавать мультфильмы.
     Работа началась со знакомства детей с профессиями людей, которые принимают участие в работе над мультфильмами. Затем дети узнали, что для создания мультфильма нужны декорации, различные фоны (задний и передний). После снятия кадров, мультфильм озвучивают. Дети познакомились с аппаратурой, которая нужна для того, чтобы снять мультфильм.
   Ребятам было очень интересно принять участие в работе над мультфильмом: кто-то мастерил декорации, кто - то занимался раскадровкой будущего мультипликационного шедевра,  другие ребята озвучивали героев. А, некоторые ребята даже работали над монтажом мультфильма, в специальной программе  на ноутбуке.
Итогом такого знакомства с новым оборудованием стал мультфильм «Загадочный космос». Предлагаем пройти по ссылке и познакомиться с творчеством ребят из старшей группы "Колокольчики"



https://drive.google.com/file/d/1vSJWobvvh-I8OyV5MxKhZFx9sMmUh1xx/view?usp=drivesdk


Титры8.jpg

 IMG_20210211_092608.jpg  Титры 7.jpg

IMG_20210211_160332.jpg



Материал подготовил: Светлана Станиславовна Субач, воспитатель группы "Колокольчики"