Помогаторы из Детского сада "Светлячок или мы -команда!

24.01.2020

Региональный робототехнический фестиваль "РобоФест Тюмень - 2020" состоялся 23 января 2020 года на базе ГАПОУ ТО "Колледж цифровых и педагогических технологий". Соревнование проводилось при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.
    Более двухсот шестидесяти участников, 107 команд из Тюмени и муниципалитетов региона собрал пятый областной робототехнический фестиваль. Ребята соревновались по девяти направлениям. Заводоуковский городской округ представляли воспитанники Детского сада «Светлячок» группы «Улыбка». Команда «ПОМОГАТОР» во главе с тренером проекта, Анжеликой Анатольевной Жирновой, участвовала в направлении «FIRST LEGO LEAGUE JUNIOR». Ребята представляли проект «Подъемный кран». Перед тем как придумать проект, побывали на виртуальной экскурсии, смотрели мультфильмы, искали информацию в интернете, задавали много вопросов родителям и воспитателям. Подъемные краны ребят очень заинтересовали. И они решили спроектировать свой. Данную модель юные инженеры считают необходимой, так как без нее не может обойтись ни одна современная стройка. Трудно поднимать наверх тяжелые грузы, человеку это не под силу. А вот подъемный кран легко с этим справится. Маленькие инженеры знают, что такое мотор, как с его помощью запускаются механизмы, умеют создавать программу, объясняют значение символов программирования.
«Помогаторы» награждены дипломами победителя в номинации «За инновационный плакат» направления «FIRST LEGO LEAGUE JUNIOR».

Рисунок4.jpg  Рисунок5.jpg
 Рисунок7.jpg  Рисунок6.jpg

Автор материала: М.В. Смирнова, старший воспитатель Детского сада «Светлячок»