Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Месячник по пожарной безопасности

27.09.2019

В сентябре на базе нашего детского сада проходил месячник по пожарной безопасности. Родители и дети нашей группы «Вишенка» приняли большое участие в проведении профилактических работ по пожарной безопасности. В группе оформили уголок по данной теме, участвовали в выставке плакатов «Пусть знает каждый гражданин пожарный номер 01». В течение месяца прошли занятия и беседы с детьми «Спички детям не игрушки», «С огнём не шути», «Действия при возникновении пожара». Проводили опыты и эксперименты, показывающие откуда может появиться пожар «Бенгальские огни», «Опасная свеча», «Опасные спички».
Также с ребятами посмотрели мультфильмы из серии «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Смешарики – правила пожарной безопасности», «Маша и пожар».
И закончился наш месячник по пожарной безопасности музыкально – спортивным досугом «Пожарные – люди отважные», где наши ребята закрепили знания о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. В гости к детям пришла старушка Шапокляк и поиграла с детьми в очень интересные игры, провела весёлые конкурсы, во время которых мы воспитывали у детей уважение к труду пожарных. А праздник – это всегда радостное общение, весёлые соревнования, искренний радушный смех. 


Рисунок1.jpgРисунок4.jpg

Материал подготовила воспитатель группы "Вишенка" М.В.Артемьева