Конкурс детского творчества «Здоровый ребенок»

Конкурс детского творчества «Здоровый ребенок»
               С 22 по 31 января 2018 г. в Детском саду «Светлячок» прошел конкурс детских рисунков в рамках реализации проекта «Здоровый ребёнок». Ребята дошкольного возраста со всех возрастных групп вместе с родителями приняли активное участие в творческом конкурсе. Были представлены рисунки, выполненные в разной технике как индивидуально ребенком, так и совместно с родителями по трем номинациям: «Семейная работа», «Лучшая творческая работа» и «Мастер своего дела».

Всего в конкурсе приняли участие 43 работы, в которых отражены такие тематики, как «Я прививок не боюсь», «Здоровый ребенок – счастливый ребенок», «Солнечное здоровье», «Здоровье – это движение», «Спортивные оздоровинки», «В снежки играй, здоровье укрепляй», «Правила здоровья», «Веселая зарядка», «Здоровая семья» и др.Экспертное жюри конкурса оценивало творческие работы по следующим критериям: оригинальность раскрытия темы, цельность композиционного решения, владение техникой, художественный вкус и неординарность видения. В результате подведения итогов были выявлены по три победителя в каждой номинации. 06.02.2018 в музыкальном зале Детского сада «Светлячок» состоялась торжественная церемония вручения памятных подарков и дипломов победителям творческого конкурса, где ребята окунулись в атмосферу музыкального праздника «Здоровей - ка!», от души натанцевались, веселились, радовались.

Всем участникам творческого конкурса подготовлены и вручены сертификаты.

Рисунок1.jpg      Рисунок2.jpg

Ребята Детского сада «Светлячок» знают, что здоровье человека начинается, в первую очередь, с желания быть здоровым!

Статью подготовила воспитатель
Марина Михайловна Рябова