Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Фотоотчёт по тематической неделе «Рыцари и принцессы» в «Светлячке»

17.08.2020

Я сегодня- грозный рыцарь

Я пойду в дремучий лес.

Буду там с драконом биться,

Буду там спасать принцесс!                            

Какой мальчишка не мечтает стать рыцарем?! И какая девочка не желает стать принцессой?!

Сейчас смотря на современных детей, нам всем хочется видеть девочек более мягкими, нежными, ласковыми, заботливыми, а мальчиков смелыми, отважными, решительными. Музыкально-спортивным развлечением «Путешествие в страну Мальчиков и Девочек» в детском саду «Светлячок» закончился тематический проект «Рыцари и принцессы».

В музыкальном зале детей встречали пажи страны Девочек и Мальчиков. Они поведали историю о том, что злой волшебник между их странами поставил высокую каменную стену, завидуя, тому, как дружно и весело живут дети. Рухнуть стена может только при выполнении различных испытаний. Пажи провели турнир вежливости, рыцарские состязания. Мальчики ощутили себя в роли рыцаря, примеряя доспехи. Девочки почувствовали себя принцессами, проходя испытания «Взаимное доверие» с завязанными глазами, держась за руку мальчиков. В завершении праздника все станцевали танец «Дружбы».

После проведённого мероприятия у детей появились навыки доброжелательного отношения друг к другу, мальчики внимательно, уважительно относились к девочкам, оказывали им помощь, а девочки были женственны, красивы, и вежливы.

 Рисунок 1.jpg  Рисунок 2.jpg
 Рисунок 3.jpg Рисунок 6.jpg 


 Автор статьи: музыкальный руководитель – Солодченко С.В.