Есть память, которой не будет забвенья....

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая, отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря и является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев, тех, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В честь этой даты воспитатели старших и подготовительных групп детского сада «Светлячок» провели познавательные занятия цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В доступной форме были представлены презентации «Герои Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». Ребята познакомились с краткой историей праздника, историческими событиями, слушали рассказы и читали стихи о людях, проявивших мужество и героизм, рассматривали иллюстрации, энциклопедические материалы по теме, узнали много нового, интересного, какими наградами награждают настоящих героев. Проявили своё творчество в аппликации. Ребята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

«Мы будем помнить ваши имена,
И память завещать грядущим поколеньям.
Герои не уходят навсегда,
Им не грозит холодное забвенье».

IMG_7143 (1).JPG  IMG_7142.JPG
 dd32720e-2aaa-45ef-8ab1-addb03425eb9.JPG  aa2fc1ed-422d-4f4e-a31d-b9b66b9844b1.JPG

Материал подготовила: Лебенштейн Надежда Геннадьевна, воспитатель