Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Детство в теплых ладонях

29.11.2019

Детство в теплых ладонях

   Именно так назывался конкурс профессионального мастерства для младших воспитателей, который прошел 28-29 ноября 2019 года в образовательной   организации Детского сада «Светлячок». 11 участников из 7 филиалов, 2 структурных подразделений и Детского сада «Светлячок» приняли участие в конкурсе.

Данное мероприятие направлено на стимулирование и самосовершенствование младших воспитателей, возможность раскрыть свои таланты, переквалификацию профессиональной деятельности и карьерный рост.

Конкурс проходил в два этапа: заочный- участники представили ролик с интересными моментами рабочего дня; в очном этапе конкурсантки показали деятельность с детьми, хобби и тестирование по санитарным нормам и правилам.

    В демонстрации образовательной деятельности с детьми участницы проявили безграничное мастерство, артистизм и обаяние. Ребята Детского сада «Березка» побывали в «Цирке», путешествовали по огромным просторам России на самолете и на плоту по реке Ук, рисовали в технике Эбру, создавали мыльные пузыри и необычные волшебные краски, помогали Машеньке вернуть животных на ферму, провели настоящее детективное расследование, танцевали, играли, помогали Спортику быть здоровым. И все это – с очаровательными младшими воспитателями. Да, да с теми самыми, кто целый день не покладает рук: моет, убирает, застилает детскую постель, вытирает слезки и с кем протекает ежедневная групповая жизнь наших дошколят.

 Рисунок1.jpg  Рисунок2.jpg
 Рисунок3.jpg  Рисунок4.jpg
 Рисунок5.jpg  Рисунок6.jpg

     В номинации «Я не только младший воспитатель», участники поразили зрителей и жюри своими талантами: в художественном творчестве - рисовании портретов, вязании творческих шедевров, кулинарии, авторском исполнении стихов.

 Рисунок7.jpg

     Два дня конкурса прошли на одном дыхании. Пора подводить итоги. Победителем стал младший воспитатель Кушнарева Лариса Леонидовна из Детского сада «Светлячок», диплом второе место у младшего воспитателя Симоновой Оксаны Валерьевны из Детского сада «Золушка», филиала Детского сада «Светлячок», третье место заняла конкурсантка Сердитова Мария Викторовна из Детского сада «Сказка», филиала Детского сада «Светлячок». Поздравляем победителей и участников конкурса.

 Рисунок8.jpg  Рисунок9.jpg

    Данный конкурс подтверждает необходимость, важность и нужность профессии «Младший воспитатель».

   

Директор филиала Присада Е.А, Детский сад «Светлячок» (с.Падун), филиал Детского сада «Светлячок»