«День Снеговика в младшей группе «Любознайки»

22.01.2022

Много праздников в январе месяце. Но есть ещё один очень добрый праздник, главный зимний герой которого – Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой День рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому что цифры 1 и 8 похожи на силуэт Снеговика с метлой.
В младшей группе «Любознайки» в этот день неожиданно появилось объявление. Снеговик приглашал всех ребят на свой День рождения.
Я весёлый Снеговик
Я не мал, и не велик,
Вместо носика морковка,
Я в снежки играю ловко.
День рождения справляю,
И гостей всех собираю!
Дети с радостью приняли приглашение Снеговика.
Главными героями праздника стали дети, ну и конечно сам Снеговик. Снеговик принёс с собой бурю эмоций, улыбки и веселье. Он пригласил ребят принять участие в играх и зимних забавах. Дети играли в волшебные снежки, превращались в весёлый паровоз, катались на санках, играли в игру «Найди пару варежке», «Собери Снеговика».
Всем на День рождения поют «Каравай», и наш Снеговик не остался без внимания. Был и каравай, и подарки! А подарком для Снеговика стало радостное общение, весёлые игры и искренний смех детей. А ещё дети подарили Снеговику маленьких друзей – Снеговичков из теста.
В завершении праздника, Снеговик угостил всех ребят волшебными сладкими снежками.
Зима не только прекрасное время года для зимних развлечений, но и замечательный способ оздоровления. Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение!
День рождения Снеговика удался!

10-Подарок -снеговички из теста.jpg

1-Приглашение.jpg  2-Снеговик пришёл.jpg
 3-Пальчиковая игра Снежок.jpg  4-Игра-снежки.jpg
 5-Подвиж.игра Поезд 1.jpg  6-На санках.jpg