Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Чудеса из бисера

22.04.2019

      В далекие времена количество украшений было показателем благосостояния, а сейчас – это показатель умения человека. Умение обязательно должно заключаться в желании, ведь именно оно чаще всего побуждает человека к деятельности. В течение 5 лет в Детском саду «Светлячок» работает кружок по бисероплетению «Бусинка». Ребята учатся аккуратно работать с иглой, пяльцами, бисером, пришивать бисер по контуру и в пределах контура, а также учатся работать с проволокой, нанизывать бисер на проволоку и петельной технике плетения. Дети создают такие композиции, как: «Новогодний подарок», «Цветы из бисера», «Фенички из бисера», «Любимые животные», «Подводный мир из бисера».

Рисунок1.jpg
     

       Работа на занятиях включает в себя не только интерес, но и внимательность, усидчивость, воплощение идеи ребенка в жизнь, стремление довести начатое до конца, чувство радости и гордости за итоговый результат, развитие взаимопомощи в коллективе. 

Рисунок2.jpg

     Главное – это то, на сколько, будет счастлив любой ребенок, когда его труд, его, может быть, даже самая небольшая работа будет оценена не только педагогом, а родителями, сверстниками, дипломами и грамотами. Важно и хорошо, понятно, подавать материал, если все будет качественно, ребята легко сориентируются и создадут свой шедевр. На занятиях кружка мы используем интересные методы подачи материала, это и  загадки, ребусы, музыкальные фрагменты, легкие групповые игры. 

Рисунок3.jpg

       По желанию ребенка бисер и бусинки, могут превратиться в веселую игрушку, нарядное украшение или сувенир. В прошлом году дети со своими работами из бисера участвовали в Международном фестивале под Эгидой Юнеско, и награждены дипломом финалиста.
Главное – зажигать сердца детей, а когда они «горят» не дать потухнуть.

Материал предоставила: Светлана Викторовна Дорофеева,
воспитатель Детского сада «Светлячок»