Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

«Будущие защитники Отечества»

24.02.2019

                            «Будущие защитники Отечества»
      Патриотическое воспитание всегда было одной из главных задач, которая решается в рамках воспитательно – образовательного процесса, актуальность и важность которого невозможно переоценить.
Одним из пунктов в работе по патриотическому воспитанию в нашей группе стала работа над проектом «Защитники Отечества».
       В рамках работы над проектом дети рассматривали иллюстрации об Армии, слушали рассказы о воинах, о том какие они смелые и сильные, о том, что нужно делать, чтобы стать похожими на них, рассматривали модели современной военной техники, выполняли творческие работы на занятиях продуктивного цикла.

Рисунок8.jpg
Ребята были очень заинтересованы на протяжении всего проекта: готовили подарки для своих пап, девочки сделали подарки для мальчиков. А мальчишки , в свою очередь, старались помогать девочкам (ведь они будущие защитники), более ответственно и с задором выполняли упражнения утренней гимнастики, соревновались на прогулке в быстроте бега и меткости метания. 

 Рисунок5.jpg  Рисунок10.jpg

       Остались не равнодушными и родители наших воспитанников, выполнив вместе с ребятами творческие работы по теме.

      Совместными усилиями в группе был оформлен мини – музей по теме, экспонатами которого стали модели военной техники, выполненные руками родителей, настоящий берет десантника и многое другое, что помогло детям погрузиться в тему проекта.

Рисунок6.jpg

Так же в группе была оформлена фото - выставка «Мой папа – самый лучший».

Рисунок7.jpg

     Заключительным этапом проекта стал групповой праздник для наших мальчиков, в подготовке к которому приняли участие представители родительской общественности. 

         Девочки поздравили мальчиков и подарили им открытки, сделанные своими руками.
Наши дети – это наше будущее. И то, каким оно будет, во многом зависит от того, как мы воспитаем наших детей, какими они станут гражданами своей страны.

Материал подготовила: Светлана Станиславовна Субач, воспитатель младшей группы «Колокольчик»