«Батл будущих первоклашек»

«Батл будущих первоклашек»

Под таким названием прошла родительская встреча в подготовительной к школе группе «Теремок». Команда ребят «Почемучки» соперничали с командой взрослых «Всезнайки». В первой части игры, решая шарады, ребусы, математические загадки, дети не уступали своим родителям. Время "перемены" «пролетело» весело. Ребята исполнили задорные «школьные» частушки, родители показали пантомимы на темы: «Ура, перемена!» и «Опять двойка».

Во второй части батла, взрослым пришлось серьёзно поразмыслить, как бы поступили они в довольно непростой ситуации, которую для них создали игроки команды «Почемучки». Рассказав в стихотворной форме о том, как поступают родители, если дети напроказничали?

В заключении все присутствующие приняли участие в мини – квесте, разыскивая строительный материал (мягкие модули), для школы – будущего, внутри здания детского сада. И как в любом интеллектуальном состязании, победители были награждены, а победила – дружба!

Материал подготовила: Генрих Наталья \Николаевна,

воспитатель подготовительной к школе группы "Теремок"