Региональный этап Всероссийских соревнований FIRST@ LEGO@ Leaque Discover 2021/2022

17.02.2022

Сегодня состоялся региональный этап Всероссийских соревнований FIRST@ LEGO@ Leaque Discover 2021/2022 "Грузовые перевозки", в котором принимали участие воспитанники группы "Дюймовочка" из Детского сада "Светлячок" г. Заводоуковск .
Ребята защищали собственный проект "Почта России", осмысленно отвечали на вопросы профессиональных судей.
Для реализации задуманного участники создали паровоз и грузовой вертолёт, использовали для этого наборы Lego WEDO 2.0, а при помощи конструктора LEGO DUPLO был создан погрузчик и сортировочный цент. Благодаря шестерёнкам, погрузчик и сортировочный конвейер вращаются, посылки попадают в сортировочный центр где они распределяются по трем направлениям -это детский сад « Светлячок», юг и север, вот такие пункты назначения определила команда. Ребята молодцы, достойно справились со своей задачей! Желаем ребятам дальнейших успехов и новых интересных проектов!

A94Gpg4fXM8.jpg

EVwxdGaQDb0.jpg

gSFe05tk_oI.jpg

Автор статьи: Николайчук Анна Курмангалиевна, воспитатель Детского сада "Светлячок"