О нас

Детский сад «Светлячок» города Заводоуковска – один из первых крупных детских садов города, был открыт в марте 1975 года по решению исполнительного комитета Заводоуковского городского совета депутатов трудящихся от 04.02.1975 года как детский комбинат на 280 мест. Его история многогранна и насчитывает 40 лет. Проектная мощность - 220 детей. Численность воспитанников на 1 сентября 2016 г. - 412. Численность сотрудников - 70 человек. Расположен по адресу: Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Б. Базарная д.16 А.

Форма обучения детей дошкольного образования в образовательной организации - очная. Язык обучения - русский. Срок обучения детей дошкольного возраста - от полутора лет до семи лет.

С декабря 2013 года Детский сад «Светлячок» реорганизован в форме присоединения к нему Детского сада «Сказка».

На основании Постановления администрации Заводоуковского городского округа от 30.10.2015 № 1567 "О реорганизации образовательных организаций Заводоуковского городского округа" Детский сад "Светлячок" реорганизован в форме присоединения к нему Детских садов "Аленушка", "Березка", "Золушка", "Чебурашка", "Светлячок" (с.Падун), "Ёлочка" (п.Комсомольский), «Ивушка», «Ромашка».