Детский сад "Сказка"

Количество просмотров: 1032

ДЕТСКИЙ САД «СКАЗКА», ФИЛИАЛ АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАВОДОУКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД «СВЕТЛЯЧОК»

Год основания – 1987

Адрес: 627145, Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Сургутская, 13

Адрес официального сайта:

Адрес электронной почты: detskiisadskazka2010@mail.ru

Телефон/факс: 8(34542) 61981

Директор Детского сада - Грачева Наталья Николаевна

Недаром сад наш «Сказкой» называют.

Здесь жизнь, как в сказке, нечего сказать.

Здесь каждый роль свою уверенно играет.

Девиз у нас – «любить и уважать».

Здесь дети – это маленькое солнце,

Они нам дарят лучики тепла.

Здесь дети – это просто свет в оконце,

Который подарила нам судьба.

Мы счастливы тогда, когда смеются дети,

Улыбка – это  сказки волшебство.

И не найти на всей большой планете,

Где было б так уютно и тепло.

Проектная мощность: В Детском саду «Сказка» 7 групп, из них 2 группы раннего возраста, 5 групп дошкольного возраста.

Образовательная организация реализует Образовательную программу дошкольного образования Автономного учреждения дошкольного образования муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок» с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Основная цель деятельности Детского сада «Сказка»: осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками, обеспечение качественного дошкольного образования.

Режим работы: Детский сад работает с 7.30 до 18.00 (понедельник – пятница) Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Материально-техническая база: музыкальный зал, медицинский кабинет, методический кабинет, ТСО (мультимедийный центр, видеодвойка, музыкальные центры, компьютеры, принтеры, копировальная техника, брошюровщик, ламинатор и тд.)

Кадры: в штате Детского сада 13 педагогов:

Директор, старший воспитатель, музыкальный руководитель, 10 воспитателей.

Из них: 1 педагог с высшей категорией, 9 педагогов с первой категорией, 2 – соответствие занимаемой должности, 1 – молодой специалист.

7 педагогов имеют высшее образование.

4 педагога награждены Грамотами и Благодарственными письмами

В детском саду работает старшая медицинская сестра.