Награды Детский сад "Алёнушка"

3.jpg  0001(1).jpg  6.jpg
         7.jpg    8.jpg  9.jpg
       10.jpg        11.jpg         12 (1).jpg
             12 (2).jpg        15 (1).jpg         15 (2).jpg

«Что наша жизнь? Игра!»

В первый день ноября 2017 года  городской молодёжный центр Сибирь» принимал у себя в гостях педагогов  детских садов «Берёзка» и «Алёнушка». В  интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  воспитателям предлагалось  проявить свои  способности и умение работать в команде.  По правилам  этой викторины нужно было  правильно и быстро ответить на 20 вопросов.  Темой для игры было выбрано здоровый образ жизни и всё, что с этим понятием связано в жизни человека. Всё было как в «настоящем» клубе знатоков – и досрочные ответы, и спорные моменты, и, к сожалению и разочарованию участников, неправильные ответы. Со счётом 15:8 победу одержала команда «Здравый смысл»  из детского сада «Алёнушка», команда «Берёзка» стала второй.  Также, по оценкам строгих и справедливых арбитров, было названо имя  самого активного игрока команды, чьи ответы были самыми правильными, им оказалась учитель-логопед Кристя А.В. (команда «Здравый смысл»). Спасибо молодёжному центру за интересное мероприятие и такой своеобразный вечер отдыха, а команде соперников из детского сада «Берёзка» спасибо за достойную игру и поддержку.

Старший воспитатель Сухарева С.А.

Участие в профессиональных конкурсах – важное условие положительной мотивации воспитателя
на профессиональное становление и самосовершенствование.

Современный воспитатель в наши дни — это профессионал. Профессионализм воспитателя определяется его профессиональной пригодностью; профессиональным самоопределением; саморазвитием, т. е. целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности. Воспитатель, работающий в современных условиях, должен обладать достаточной информацией о современных тенденциях в области развития педагогической науки, участвовать в различных конкурсах, мастер - классах, заниматься самообразованием. Именно это является одной из причин столь активного участия педагогов нашего детского сада в разных конкурсах на различных уровнях. Участие воспитанников в конкурсах различного уровня - это ли не показатель профессионализма воспитателя!!!