Развлекательно – познавательная программа «Подвиг разведчика»

23.02.2019

В преддверии праздника «День защитника Отечества» дети старшей группы «Теремок» посетили развлекательно – познавательную программу «Подвиг разведчика», подготовленную сотрудниками Заводоуковского городского краеведческого музея. Перед тем, как десант юных разведчиков был заброшен в тыл врага, ребята прошли спецподготовку. Сапёры "обезоружили" минное поле, солдаты "взорвали" вражеский танк. Рассмотрели экспонаты боевого оружия и снаряжение солдата. Представление, о военных профессиях, роде войск, военной технике, полученные в рамках реализации проекта «Защитники Отечества» в детском саду, помогло ребятам , при тренировке ловкости, памяти и наблюдательности, изучение и чтение следов на местности, расшифровке секретного послания. Всё это вызвало восторг и бурное обсуждение. Каждый участник был готов встать на защиту своей Родины!
Данное мероприятие является одной из форм используемых для воспитания патриотических чувств у ребят дошкольного возраста.

Материал подготовила воспитатель Генрих Наталья Николаевна

старшая группа №10 «Теремок»