Проект «8 марта международный женский день"

11.03.2022

В подготовительной группе №6 «Непоседы» прошел проект «8 марта международный женский день"   При подготовке детей к празднику возник вопрос: «Откуда пришел праздник? Почему именно 8 Марта стал международным женским днем?». Познакомить детей с историей возникновения праздника и подготовить с детьми для милых мамочек помимо индивидуальных подарков мамам и бабушкам ещё и праздник .
    Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник .
   Дети получили новые знания о происхождении праздника, познакомились с новыми произведениями о самом близком для себя человеке маме, учились рисовать портреты, делать подарки близким людям.
    В начале у нас прошли беседы «Откуда появился праздник 8 марта»; «Семейные традиции»«Моя любимая мама»«Мамы разные важны, мамы всякие нужны»; рассматривание фото альбома «Наши мамы»«Кем работает моя мама»«Что ты делаешь, когда огорчается мама?» «Как я маме помогаю» также беседовали на тему «Что за праздник 8 марта».
    Дети сами рассказывали о профессии своей мамы, чем она занимается на работе ,о том, как они помогают своей маме дома.
Играли в сюжетно-ролевые игры«Мама - парикмахер»«Мама – врач»«Семья».
Читали произведения с дальнейшим анализом С. Тетерин стихи для детей «Будет мама очень рада», Моя любимая мама (стихи и рассказы, стихи о маме «Ты на свете лучше всех»«Моя мама лучше всех»
Разучивали стихи, песни и танцы к празднику 8 марта. Учились выразительно рассказывать стихотворения.
       Сделали для мам и бабушек красочные подарки своими руками.
А еще поздравительную открытку с песней про бабушку и маму и танец для наших любимых женщин.

1.jpg  2.jpg
 4.jpg  11.jpg