Окружные соревнования по робототехнике «РобоФест». Первые шаги.

04.04.2018

31 марта 2018 г. в Центре развития детей и молодежи г. Заводоуковска прошли первые окружные соревнования по робототехнике «РобоФест» по четырем направлениям: «FirstLEGO WeDo», «Шагающие роботы», «Следование по линии», «Сумо».
В состязаниях «FirstLEGO WeDo» приняли участие воспитанники детского сада «Светлячок»: Матвеев Матвей и Диев Дмитрий (Руководитель Шахова О.А). Дети с легкостью справились с конструированием перворобота по инструкции и с успехом запрограммировали модель.

На соревнованиях, мальчишкам выпала возможность посмотреть на настоящих роботов, созданных руками школьников. Шагающие роботы соревновались в скорости прохождения дистанции, следовании по линии, роботы- «сумоисты» выталкивали друг друга за пределы круга. Веселые конкурсы и задания прошли с участием любимого героя- Лего-Ниндзяго.

На церемонии награждения, Матвей и Дмитрий получили Дипломы 3 степени и памятные подарки!
Первые шаги в робототехнике освоены!

Материал подготовила Оксана Александровна Шахова, воспитатель старшей группы "Вишенка"