«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли».

14.01.2022

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.

«Коляда, коляда — отворяй-ка ворота!»
От Рождества и до Крещения,
Приготовив угощения,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!

11 января ребята старшей группы «Теремок» участвовали в традиционных рождественских играх, пели весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Вместе с детьми ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения. Хозяева – дети и сотрудники детского сада – подавали дорогим гостям сладости. Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.
Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

изображение_viber_2022-01-11_14-33-21-369.jpg  изображение_viber_2022-01-11_14-42-25-580.jpg

изображение_viber_2022-01-11_14-42-25-651.jpg

Материал подготовил: Мальцева Екатерина Михайловна,
воспитатель старшей группы «Теремок»