Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Что для вас участие в профессиональных конкурсах?

Что для вас участие в профессиональных конкурсах? Что для вас участие в профессиональных конкурсах? Что для вас участие в профессиональных конкурсах?

04.07.2023

  Я люблю проверять свои силы в конкурсах различных уровней. Так, в очередной раз бросая вызов судьбе, я приняла участие в региональном фестивале педагогического мастерства "Мой профессиональный бренд", организованный Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования. Из 50 работ участников 10 лучших попали в сборник материалов "Мой профессиональный бренд" среди которых оказался и мой проект "STEAM подход - как средство развития инициативности и творческого мышления детей старшего дошкольного возраста"!
   Фестиваль предполагал презентацию материалов  по профессионально-личностной тематике. Основная цель моего проекта - подготовка ребёнка к жизни в обществе будущего - в условиях быстро меняющейся информации. В ходе реализации STEAM подхода совместно с детьми были организованы несколько STEAM-модулей: "Экспериментирование с живой и неживой природой", "Lego-Конструирование", "Робототехника", "Математическое развитие" и центр мультипликации "Мультландия". Я интегрирую политехническое и полихудожественное образование в деятельности с детьми, например, во время "Экспериментов в оранжерее", где ребята проводили опыт по скрещивания цветов двух видов, а затем конструировали, фантазируя, как будет выглядеть их новое растение.
   В результате своей работы я изменила подход к образовательному процессу, предоставила детям свободу выбора деятельности, позволила себе услышать их голос и стала для воспитанников партнёром.
   Я планирую и в дальнейшем принимать участие в конкурсах и фестивалях. И всегда идти только вперёд!

воспитатель Детского сада "Аленушка", филиал Детского сада "Светлячок"  Важенина Светлана Витальевна