Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

«Волшебство у новогодней ёлки!»

«Волшебство у новогодней ёлки!» «Волшебство у новогодней ёлки!» «Волшебство у новогодней ёлки!» «Волшебство у новогодней ёлки!»

28.12.2022

«Волшебство у новогодней ёлки!»
Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!
В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!
Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И Новогодние каникулы не за горами.

Но вот праздничное новогоднее настроение уже поселилось в детском саду «Светлячок». Началось оно с традиционного украшения групп к новогодним праздникам. Детский сад получился  нарядный и очень уютный. Новогодние  праздники для детей  проводились во всех группах детского сада. А как известно, что под Новый год происходят разные чудеса, оживают сказочные герои, и начинается новогодняя сказка. Дети младших групп  с интересом и удовольствием играли на музыкальных инструментах, играли с дедом Морозом в прядки. Ребята старших и подготовительных групп девочки-снежинки танцевали со Снегурочкой, мальчики-гномики освещали путь к терему деда Мороза, который запутала «тётушка Непогодушка» и не хотела, чтобы наступила зима.  Играли и танцевали с Дедом  Морозом и пели новогодние песни «Наша ёлка», «Тётушка Непогодушка», «Снежная песенка». Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом. Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех играх.

После представления ребята фотографировались со сказочными героями, получали новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
После завершения праздничного новогоднего представления шумная толпа мальчишек и девчонок отправилась фотографироваться в группы возле новогодней фотозоны, которая с помощью родителей появились в каждой группе.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
С Новым годом!
Статью подготовила воспитатель Найман Т.Л.