«На бабушкином дворе»

«На бабушкином дворе» «На бабушкином дворе» «На бабушкином дворе» «На бабушкином дворе»

10.11.2022

Вот и прошла в детском саду «Светлячок» в младшей группе «Дюймовочка» очередная тематическая неделя «На бабушкином дворе». На протяжении всей недели частыми гостями у ребят были домашних животные и птицы. С помощью центров активности ребята пополняли знания о домашних животных, о внешнем виде, о характерных особенностях, повадках. В центре «Развития речи» ребята находили детенышей питомцев, и вспоминали как они кричат. Рассматривали картинки, отгадывали загадки, читали русские народные сказки, участвовали в дидактических играх «Кто лишний?», «Найди маму», «Кто что ест». В центре «Творчества» лепили утят, рисовали цыплят. В центре «Конструирования» строили заборчики и дома для своих домашних любимцев. В спортивном центре играли в подвижные игры «Лошадки», «Курочка и цыплята», «Бобик и воробушки».
Тематическая неделя прошла интересно и продуктивно. Ребята всю неделю получали заряд положительных эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в различных мероприятиях.

Воспитатель Горшкова И.П.