Фитнес в детском саду.

Фитнес в детском саду. Фитнес в детском саду. Фитнес в детском саду. Фитнес в детском саду.

23.01.2023

Фитнес в детском саду.
                                                                        Хочешь быть здоровым, сильным?
                                                                        Занимайся спортом ты!
                                                                        И тогда добиться в жизни,
                                                                        Сможешь очень много ты!
Проблема формирования здорового образа жизни особо актуальна для дошкольников. Одним из действенных средств ее решения является двигательная активность. Для этой цели в детском саду «Светлячок» был  организован кружок «Школа фитнеса».
Фитнес— это деятельность, направленная на повышение уровня здоровья и в отличие от спорта, он ориентирован не на результат, а на поддержание тела в хорошей форме и на заботу о здоровье.
На наших занятиях царит непринужденная обстановка, свобода движения. Мы развиваем силу, гибкость, ловкость, выносливость, обеспечиваем хороший мышечный тонус, улучшаем осанку.
На занятиях мы используем степ – платформы, с помощью которых разучиваем разные варианты шагов с подъемом и спуском с нее, составляем интересные танцевальные связки.  Занятия обязательно сопровождаются бодрой, ритмичной музыкой, которая создает у детей хорошее настроение.
Трудно перечислить все положительные эффекты занятий детским фитнесом, но самое главное, что дети дошкольного  возраста воспринимают физические упражнения, как неотъемлемую часть своей жизни, и это закладывает фундамент здорового образа жизни.
Составила воспитатель:
Киселева Евгения Анатольевна